2122

Prosper Lecourtier (Gremilly, Francia, 1855-París, Francia, 1924) Prenez Garde au Chien. Escultura en bronce patinado. Prosper Lecourtier (Gremilly, Francia, 1855-París, Francia, 1924) Prenez Garde au Chien. Escultura en bronce patinado.

Prosper Lecourtier (Gremilly, Francia, 1855-París, Francia, 1924)
Prenez Garde au Chien.
Escultura en bronce patinado.

Firmada y fechada en 1878.
45 x 33 x 16 cm. Estimación:2000 – 2400€