1140
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 19 Diciembre 2023
Loló Soldevilla. Dolores Soldevilla Nieto (Pinar del Río, Cuba, 1901-La Habana, 1971) Sin título. Técnica mixta y collage sobre masonita.
Loló Soldevilla. Dolores Soldevilla Nieto (Pinar del Río, Cuba, 1901-La Habana, 1971)
Sin título.
Técnica mixta y collage sobre masonita.
Firmado y fechado en 1956. Adjunta certificado de autenticidad, número L-658, expedido por Martha Flora Carranza Barba, nieta de la artista.
60 x 90,5 cm. Estimación:9000 – 11000€
- Precio de salida: 5.500,00 €