2155

Uchikake. Parte del traje nupcial japonés en seda bordada Uchikake. Parte del traje nupcial japonés en seda bordada

Uchikake. Parte del traje nupcial japonés en seda bordada, con decoración de grulla, motivos florales y naturalísticos en hilo de seda dorado y plateado, s.XX.

Parte inferior con relleno.
180 x 130 cm. Estimación:1100 – 1200€