1090
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 19 Diciembre 2023
Joaquim Mir Trinxet (Barcelona, 1873-1940)
Cap de nena.
Óleo sobre tela.
Firmado. Etiqueta de la Sala Parés, Barcelona, en el bastidor.
35,5 x 32,5 cm. Estimación:3000 – 3300€
- Precio de salida: 1.800,00 €