1086
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 19 Diciembre 2023
José Mataix Monllor (Alcoy, Valencia, 1882-1952)
Montañas.
Óleo sobre tela.
Firmado y fechado en 1949.
78 x 78 cm. Sin enmarcar. Estimación:2800 – 3300€
- Precio de salida: 1.400,00 €