2020
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 6 Febrero 2024
Alexandre de Cabanyes Marquès (Barcelona, 1877-1972)
Paisaje rural.
Óleo sobre tela. Firmado.
70 x 100 cm. Presenta leve restauración al dorso. Estimación:2000 – 2200€
- Precio de salida: 1.000,00 €