1063
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta PINTURA 19 Marzo 2024
Rafael Llimona Benet (Barcelona, 1896-1957)
Figura femenina en interior.
Óleo sobre tela. Firmado.
Etiqueta de la Sala Parés, Barcelona, en el bastidor. Reproducido en la Gran Enciclopèdia Catalana en formato digital.
120 x 93 cm. Estimación:7000 – 8000€
- Precio de salida: 4.000,00 €