374

Medallón relicario colgante, rectangular Medallón relicario colgante, rectangular

Medallón relicario colgante, rectangular (62 x 83 mm), en plata con una bella y curiosa miniatura policromada e iluminada en dorados, sobre cristal: 'Escena con dos santos'. S XVIII.

Altura total: 88 mm.

Categoría: Joyas Antiguas

59,4 g