008
- Publicado en SALA MOYÚA BRANCAS. Subasta 24 Abril 2024
Destacado
Delicado broche-clip vintage, estilo art-nouveau, en forma de flor 'campanilla' tallada en amatista y hojas en oro
Delicado broche-clip vintage, estilo art-nouveau, en forma de flor 'campanilla' tallada en amatista y hojas en oro matizado cuajadas de limpios y blancos diamantes talla brillante antigua y diamantitos simples
(75 bts: 4.50 cts aprox., características estimadas: color H, pureza VS).). En montura de platino con contrastes de alta joyería (sin identificar). 57 mm.
Categoría: Joyas
23,3 g
- Precio de salida: 1.800 €