198

Gran sortija en sólida montura de oro amarillo, con amatista talla esmeralda, en cuatro fuertes garras, entre dos bandas en fila de diamantes talla brillante Gran sortija en sólida montura de oro amarillo, con amatista talla esmeralda, en cuatro fuertes garras, entre dos bandas en fila de diamantes talla brillante

Gran sortija en sólida montura de oro amarillo, con amatista talla esmeralda, en cuatro fuertes garras, entre dos bandas en fila de diamantes talla brillante

(16 btes: 0.24 ct aprox. Características estimadas: color H, pureza VS), y hombros decorados con bonitos motivos de flores esmaltadas. Nº anillero: 14 - 15.

Categoría: Joyas

24,1 g