0601
- Publicado en SALA RETIRO. Subasta 12 y 13 Diciembre 2017
LUIS FEITO (Madrid, 1929) - Sin titulo (Flor abtracta). 1966-1967
Oleo y tierra sobre lienzo de 55 x 80 cm. (diptico) Firmado.Al dorso, etiqueta del Museo de Seattle, titulo, artista,Nº SP 34 y la procedencia Eugene Fuller Memorial Collection.
Procedencia:
-Seattle Art Museum (Seattle, Washington).Colección del Museo hasta el 06/12/2016
- Precio de salida: 18 000,00 €