0626

0626
JOSÉ OTERO ABELEDO LAXEIRO (Lalín, 1908-Vigo, 1996) - Siempre lo mismo Oleo sobre lienzo de 35.4 x 45.2 cm. Firmado y fechado en 1963.

Adjunta certificado de autenticidad emitido por la Fundación Laxeiro.

Bibliografia: Luis Maria Caruncho Aat: "Laxeiro".Fundación Pedro Barrié de La Maza. Reproducido con el nº 828, pag 413