1064

1064
MESA DE JUEGO DE PAÑUELO ESTILO MUDEJAR, SIGLO XIX

Decorada con marquetería en taracea con maderas frutales de limoncillo, palo rosa y aplicaciones en madreperla en tablero y apoyos. Alas abatibles y original base con barandilla y apoyos decorados con arcos en gola. Medidas cerrada 80 x 60,5 x 60,5 cm.; Abierta: 80 x 85 x 85 cm.