1003

1003
RELOJ FRANCÉS , SIGLO XIX - Nombre sin definir

En madera policromada en verde con motivo de rosas y aves. Decorado con bronces dorados aplicados de rocallas, roleos vegetales y ramas de flores.
Esfera en cerámica esmaltada con numeración romana y arábiga. Acompaña de ménsula a juego.Medidas: 144 x 51,5 x 26 cm.