293

293

PAREJA DE TORCHEROS VENECIANOS, S. XIX
En madera tallada, estucada, policromada y dorada
de 162 x 46 cm. Sobre altas bases en forma de columnas cilindricas.

Presentan lujosas indumentarias de influencia oriental. Preparados para electricidad. Pequeños deterioros en la policromia y dorado.