377-A

377-A

IMPORTANTE PAREJA DE COLUMNAS BARROCAS S. XVIII
Posiblemente procedentes de un retablo, realizadas en madera dorada y tallada con ramas entrelazadas con racimos de uvas.

Capiteles corintios. Medidas: 185 x 42 cm.