673
- Publicado en SALA RETIRO. Subasta 17 y 18 Diciembre 2019
ANTONI TÁPIES ( Barcelona, 1923-2012)
Sin título
pintura, láìz graso y collage en maderas sobre cartón de
52 x 69,5 x 4,5 cm. Firmado.
Procedencia: Colección particular, Barcelona. Adjunta certificado emitido por D. Antoni Tápies Barba , Presidente de la Comisión Tápies, en Barcelona el 20 de septiembre 2018. y en el que hace constar que figura en el archivo de la obra completa del artista con el número de registro T-9936.
- Precio de salida: 34.000 €