SALA RETIRO SUBASTAS

Av. Menéndez Pelayo, 3. 28009 - Madrid, España
salaretiro@salaretiro.es  |  Arte: (+34) 91 4353537  |  Joyas: (+34) 914310391
www.salaretiro.com

673

Destacado ANTONI TÁPIES Sin título ANTONI TÁPIES Sin título

ANTONI TÁPIES ( Barcelona, 1923-2012)
Sin título
pintura, láìz graso y collage en maderas sobre cartón de
52 x 69,5 x 4,5 cm.  Firmado.

Procedencia:  Colección particular, Barcelona. Adjunta certificado emitido por  D. Antoni Tápies Barba , Presidente de la Comisión  Tápies, en Barcelona  el 20 de septiembre 2018. y en el que hace constar que figura  en el archivo de la obra completa del artista  con el número de registro T-9936.