0152
- Publicado en SEGRE. Subasta 24, 25 y 26 Octubre 2017
BENJAMÍN PALENCIA
(Barrax 1894-Madrid 1980)
"Vista de Polop de la Marina". 1968
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado 1968
Medidas: 74 x 92 cm.
Obra incluida en el Archivo Benjamín Palencia
- Precio de salida: 25.000,00 €