0732

0732
Biombo chino de ocho hojas, en laca negra con decoración dorada, Dinastía Qing S. XIX.
Con decoración de personajes y pagodas en el anverso y pájaros en ramas de distintas plantas en el reverso. Cenefa con símbolos budistas. Algún desperfecto.

Medias: 202 x 448 cms.