601
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 30 Mayo 2023
Bañera Romana del siglo XVIII en marmol de Carrara, perfecto estado. Perfecta patina.
176cm x 60cm 76cm, en perfectas condiciones, interno 50cm, peso 300kg, medidas internas 160 cm x 71 cm.
Procedencia: colección particular de un anticuario y decorador, Madrid.
Precio base: €25,000
Precio estimado: €45 000 - €55 000
- Precio de salida: €25,000