519
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 30 Mayo 2023
Importante Gran Virgen Inmaculada Rodeada de Ángeles Novohispana, trabajo colonial mexicano de finales del siglo XVII
Óleo sobre lienzo: 106 x 73 cm, medidas enmarcado: 117 x 84 cm. Procedencia: colección particular, España.
Precio base: €7,500
Precio estimado: €15 000 - €18 000
- Precio de salida: €7,500