0421
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 28 Febrero 2024
Destacado
Escuela cubana del siglo XX, Antonia Eiriz (La Habana, Cuba, 1929-Miami, 1995) Técnica mixta sobre lienzo
Escuela cubana del siglo XX, Antonia Eiriz (La Habana, Cuba, 1929-Miami, 1995), se adjunta certificado del hijo de la artista Pablo Eiriz Vidal.
Técnica mixta sobre lienzo, medidas: 70 x 50 cm.
Procedencia: importante colección particular de arte Latino Americano, París-Barcelona.
Precio base: €4,500
Precio estimado: €8 000 - €10 000
- Precio de salida: €4,500