253

Destacado Escultura de Magdalena en penitencia, escuela de Granada, siglo XVIII. Escultura de Magdalena en penitencia, escuela de Granada, siglo XVIII.
Escultura de Magdalena en penitencia, escuela de Granada, siglo XVIII.

Pequeña escultura en terracota de María Magdalena que mira desconsolada una calavera, símbolo de su penitencia. Medidas: 29 x 28 x 23 cm.

Precio base: €10,000

Precio estimado: €12 000 - €15 000