0194
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 25 Abril 2024
Destacado
Espectacular lote de Cuatro Tallas Renacentistas alemanas del siglo XVI, posiblemente Valle del Rin finales del siglo XV a princiupios siglo XVI.
Medidas cada una: 48 x 40 x 22 cm (la pareja de Santas en lectura), 50 x 40 x 26 (pareja de Santos), procedencia: importante colección particular, Madrid.
Precio base: €27,500
Precio estimado: €45 000 - €50 000
- Precio de salida: €27,500