0125
- Publicado en ABALARTE. Subasta 22 y 23 Mayo 2019
VIRGEN CON EL NIÑO
ATRIBUIDO A THEODOOR VAN THULDEN (HERTOGENBOSCH, 1606-1669)
Óleo sobre lienzo. Interesante marco en madera tallada y policromada con figuras, símbolos eucarísticos e inscripciones en latín, posiblemente flamenco, S.XVIII.
La composición está basada en Van Dyck.
Medidas: 70 x 63 cm. Medidas marco: 125 x 82 cm
- Precio de salida: 18.000 €