0337
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 28 Enero 2026
Óleo sobre lienzo. Medidas: 195 x 129 cm y 220 x 150 cm.
- Precio de salida €18.000
Óleo sobre lienzo. Medidas: 172 x 147 cm y 196 x 173 cm.
Óleo sobre cobre, medidas enmarcado: 84 x 63, medidas cobre: 48 x 38 cm.
Óleo sobre lienzo. Medidas: 109 x 91 cm.
Se adjunta informe del Prof. Stefano Causa.
Óleo sobre lienzo. Medidas: 58 × 43,2 cm.
Agradecemos expresamente la ayuda del Prof. Gianni Papi en el proceso de catalogación y estudio de la obra.
Se adjunta certificado del Prof. Gianni Papi.
Óleo sobre tabla. Medidas: 52 × 34 cm (sin marco).
Agradecemos a Isabel Mateo su ayuda para la catalogación de esta obra. Luis de Morales, también llamado “El Divino Morales”, es considerado por sus primeros biógrafos un pintor singular dentro del panorama pictórico español de la segunda mitad del siglo XVI.
Óleo sobre lienzo. Medidas: 65 x 55 cm (sin marco).
Agradecemos a Dominique Brême su ayuda para la catalogación de esta obra.
Carlos de Haes. "Paisaje invernal (1880)". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (1880) en el ángulo inferior derecho.
Óleo sobre lienzo. Medidas: 95 x 74,5 cm.
Óleo sobre hojalata. Medidas: 12,8 x 16,6 cm (24,5 x 28,5 x 5 cm con marco). Firmado en el ángulo inferior izquierdo: “Canella”.