Ordenados por fecha de subasta de más reciente a más antiguo.

LOTES DE PINTURA ANTIGUA

020

Escuela Mallorquina S. VII.

"Bodegón con frutos y un ave". Óleo sobre lienzo.

La presente obra es una de las que en el año 1978 fueron erróneamente atribuidas al artista granadino Blas de Ledesma (Act. 1602-1614), por Ramón Torres Martín.