Ordenados por fecha de subasta de más reciente a más antiguo.

LOTES DE OBRA GRÁFICA

226

BAROJA NESSI, RICARDO (1871 - 1953)

"Ricardo Bajora 1871/1953". Diez aguafuertes grabados en planchas de cobre por el artista, estampadas a mano en presnta calcográfica en el estudio de Dimitri, en Madrid, en 1991. Ejemplar numerado de tirada mundial de 150.

007

Andy Warhol (1928-1987). Título: Sam. Descripción: litografía iluminada a mano con acuarela por el artista. Titulada y firmada a mano por el artista. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por perito caligráfico. Medidas sin marco 28x21 cm.

103

40 Obras Gráficas .

Autor: Francisco Goya.

Técnica: Obra Artística, reproducción autorizada de su original, la cual fue elaborada en Aguafuerte, aguatinta, punta seca y bruñidor.

Medidas: 25 cm x 35.3 cm.

Firmadas.

Ubicación: Ciudad de México .

$144,000.00

Suscribirse a este canal RSS