Ordenados por fecha de subasta de más reciente a más antiguo.

LOTES DE OBRA GRÁFICA

009

Manolo Valdés (Valencia, 1942). Título: El Conde Duque (1989).

Descripción: serigrafía sobre papel de alto gramaje firmada a lápiz por el artista.

Ejemplar P.A. Editada por Galería Luís Adelantado, Valencia 1989.

Estimado: 3000 €

003

Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Variations sur un thème musical 17 (1987). Descripción: litografía en dos tintas con relieve sobre papel Archés. Firmada a lápiz por el artista y numerada 10/75.

Estimado: 3200 €

001

Antoni Tàpies (1923-2012). Título: Sala Gaspar Diciembre 1971. Descripción: litografía en amarillo, gris, negro y rojo oscuro sobre papel Guarro. Firmada a lápiz por el artista y numerada P.A. Editada por Sala Gaspar en 1971.

Estimado: 3000 €

220

TÀPIES, ANTONI (1923 - 2012)

"Als Mestres de Catalunya (1974)". Serigrafía sobre papel Kraft tratado. Firmado en el ángulo inferior derecho. Numerado (P/A - Prieba de Artista) en el ángulo inferior derecho.  Editada por Sala Gaspar, Barcelona.

Suscribirse a este canal RSS