Ordenados por fecha de subasta de más reciente a más antiguo.

LOTES DE OBRA GRÁFICA

329

J.Cazevane y Louis Jean Allais (1762 - 1833) según Louis Leopold Boilly (1761 - 1845)
"L'Amour couronné""L'Optqiue" "La Tourterelle chérie" y "La Crainte mal fondée"
Cuatro grabados franceses coloreados

043

"Comitiva Regia en el casamiento de S.M. el Rey de España Don Alfonso XII y la Archiduquesa Dña. María Cristina de Austria en el trayecto de la Real Basílica de Atocha a Palacio el 29 de Nobiembre de 1879". Litografías encoladas y barnizadas. Enmarcado. Faltas

Suscribirse a este canal RSS