Ordenados por fecha de subasta de más reciente a más antiguo.

LOTES DE OBRA GRÁFICA

018

ANTONI TÀPIES. Composición con pie, litografía en color, firmado, 87/150.

Composición con pie 87/150 edición muy difícil de encontrar.

Tamaño del marco 61 x 75 cm

Dimensiones de la imagen 56 x 42 cm

Firmada y justificada a mano 87/150 edición muy difícil de encontrar.

Estimado: 5000 €

017

Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: Combat de cavaliers. Descripción: grabado sobre papel Japón firmado a lápiz por el artista y numerado XX/XXV. Pertenece a la suite Calderón: La Vie est un songe impresa por Atelier Rigal en 1971.

009

Salvador Dalí (1904-1989). Título: Fleurs d'art.

Descripción: grabado a la punta seca coloreado a mano y dorado sobre papel Arches.

Editado para Alemania por Tim Gierig en 1974.

Firmado a lápiz por el artista y numerado 280/300.

Estimado: 2500 €

008

Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: Jeremiah.

Descripción: grabado sobre papel Archés France iluminado a mano por el artista. Firmado a lápiz por el artista y numerado 57/400.

Sello seco LA en la esquina inferior izquierda.

Estimado: 3500 €

Suscribirse a este canal RSS