1297
- Publicado en GRAN VÍA DE BILBAO. Subasta 17 y 18 Abril 2024
Lámpara de techo de 3 luces en metal dorado.
- Precio de salida 30€
Lámpara de pie arco en acero cromado regulable con base de mármol.
Mesa de comedor con dos patas en forma de Yin y Yang con aplacado en símil mármol blanco y negro, c.1990.
Manufactura David Linley (Londres, Inglaterra, 1985)
Pareja de butacas modelo «Chase Chair» en cuero naranja y gris marengo bicolor con patas en madera de nogal con logotipo pirograbado.
Butaca Barcelona diseñada por Mies van der Rohe, en acero cromado con cinchas en cuero y asientos tapizados en piel capitoné. S. XX
Manufactura Manuel Vidal Grau (Valencia, 1978)
Lámpara de pie en bronce y en metal dorado con decoración de hojas de olivo en relieve, c.1980.
Mesa ovalada con dos sillones integrables en madera tallada y dorada con fuste y barandillas en bronce dorado con decoraciones de rosas en relieve, c.1980.