1048
- Publicado en DURÁN. Subasta 27, 28 y 29 Enero 2026
Mecedora "Donna" de Elio di Franco para Zanotta Italy, 1988.
- Precio de salida 1.800 €
Giorgio Vigna. Jarrón realizado en plata punzonada, ley 925. Edición limitada y numerada 4/19. Año 2015. Peso: 768 gr.
Phillippe Stark (París, Francia, 1949) para Disform.
Pareja de sillas modelo «Wendy Wright» en metal lacado, c.1986.
Procedencia: Colección privada de Turín, Italia. Buen estado de acuerdo a su antigüedad y uso.
Dimensiones: 114 x 74 x 49 cm.
Conjunto de 6 sillas en piel color naranja. Cattelan. Italia.
Época: Años 80
Sofá de 4 plazas de la firma Roche Bobois con tapizado en color rojo con decoración vegetal.
Época: S. XX
Mesa con estructura compuesta por 2 bicicleta japonesas y encimera en cristal. Bici desing por Ko Isao Yajima.
Época: S. XX
Mesa de arquitecto en hierro fundido con manivela ajustable y encimera en cristal.
Pp. S. XX
Carlos Ojinaga Erill (Barcelona, 1932).
Escritorio modelo «Charles» en madera de patas curvas con sobre en piel y pequeño cajón en cintura.
Carlos Ojinaga Erill (Barcelona, 1932)
Conjunto de seis sillones modelo «Oval» con tapizado bicolor.