Ordenados por fecha de subasta de más reciente a más antiguo.

LOTES DE FOTOGRAFÍA

234

JURGEN, SHADDERBERG (1931)

"The gambling quartet (1954)". Obra única. Impresión virada son selenio de gelatina de plata. Firmada en el ángulo inferior derecho. Titulada y fechada (1954) y localizada (Sophiatown, Sudáfrica) en el ángulo inferior izquierdo. Al dorso sello de la Galería evelyn Botella, Madrid.

214

SOTO, MONTSERRAT (1961)

"Sin título (c. 2003)". Fotografía digital montada en dibond.Monserrat Soto ha sido galardonada con el Premio Nacional de Fotografía 2019.

  • Precio de salida 4.000,00 €_ € PUJAR