0925
- Publicado en DURÁN. Subasta 27, 28 y 29 Enero 2026
Reloj de sobremesa Atmos de Jaeger LeCoultre.
Calibre 528-8. Nº serie 330002. Circa 1970.
- Precio de salida 800 €
Calibre 528-8. Nº serie 267556. Circa 1960.
Reloj tipo linterna en bronce recortado y ligeramente dorado. S. XVIII - XIX.
Esfera grabada con decoración vegetal y numeración romana. En la parte superior remata en gran campana con galería y chapitel.
Importante reloj época Luis XVIII - Imperio "El Estudio y la Filosofía" Circa 1815. Realizado en bronce dorado al mercurio, pavonado y mármol Rouge Griotte.
Reloj de pie Takto Adagio por Teckel.
Diseño de Gianfranco Barban. S. XX. Realizado en cristal, mármol negro marquina y acero inoxidable.
Reloj tipo «esqueleto» de la manufactura española Marton&Gain S.A. en metal dorado, c.1960-1970.
Reloj de sobremesa francés estilo imperio en bronce patinado y mármol blanco, s.XIX.
Reloj de chimenea imperial en bronce dorado con guarnición de candelabros, s.XIX.