Ordenados por fecha de subasta de más reciente a más antiguo.

LOTES DE PINTURA CONTEMPORÁNEA

185

PORTOCARRERO, RENÉ (1912)

"Cabeza de cristo (1957)". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (57) en el ángulo inferior izquierdo.Adjunta certificado de autenticidad. Procedencia:- Colección privada, España. 35,5 x 25,5 cm

Fecha subasta: 26/11/2020

179

LOS CARPINTEROS (1992 - 2018)

"SDL Cesárea Corte (2016)". Acuarela sobre papel.   Titulada en la parte inferior. Firmada y fechada (2016) en el lateral derecho. Adjunta certificado de autenticidad expedido por Los Carpinteros.

152

VELA ZANETTI, JOSÉ (1913 - 1999)

"Castilla". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (88) en el ángulo inferior derecho. Al dorso: firmado, titulado, fechado y localizado (1988, Milagros).