Ordenados por fecha de subasta de más reciente a más antiguo.

LOTES DE PINTURA CONTEMPORÁNEA

171

ÚBEDA, AGUSTÍN (1925 -2007)

"Retrato de un amor contínuo". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho. Al dorso firmado y titulado. Este lote permanecerá expuesto en Camino de Hormigueras 160.

170

ÚBEDA, AGUSTÍN (1925 -2007)

"Voces que se rompen". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho. Al dorso firmado y titulado. Este lote permanecerá expuesto en Camino de Hormigueras 160.

005

Conxa Ibáñez (Canet de Mar - 1929). Título: Serie El Vallès.

Descripción: Óleo sobre tela realizado en 2009 por la artista barcelonesa Conxa Ibáñez. Medidas sin marco 116x89 cm. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra en buen estado de conservación.

Estimado: 2500 €