169
- Publicado en GOYA. Subasta 9 y 10 Abril 2018
Ernesto Scotti (Buenos Aires, 1901 - 1957)
"Sendero en la selva"
Óleo sobre lienzo
- Precio de salida 3000€
"Sendero en la selva"
Óleo sobre lienzo
Guillermo Delgado (1930)
"Santa María della Salute, Venecia"
Óleo sobre tablex
Firmado, titulado y fechado en 1991
Joan Vives Maristany (Sant Feliú de Guixols, Girona, 1901 - Buenos Aires, Argentina, 1932)
"Día en la playa"
Óleo sobre lienzo
Escuela española S. XX
"Las meninas"
Óleo sobre tabla
Cristina Duclós (Buenos Aires, 1973)
"Mediodía frente al mar"
Óleo sobre lienzo
Firmado y titulado
Benjamín Palencia (Barrax, 1894- Madrid, 1980)
"Mujer recostada"
Óleo sobre papel
Modesto Ciruelos (Cuevas de San Clemente, 1908 - Burgos, 2002)
"Bailarina sentada"
Óleo sobre tabla
Adolfo Estrada (San José, California, 1927)
"Dama de perfil"
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado en 1986
José Antonio Fiestras (Vitoria, 1943)
"Calle de Vitoria"
Óleo sobre lienzo adherido a cartón