Ordenados por fecha de subasta de más reciente a más antiguo.

LOTES DE LÁMPARAS

047

Pareja de Girándoles de cinco luces en cristal y bronce dorado. Trabajo Francés, Siglo XIX.

Presentan colgaduras en cristal con rosetones y lágrimas de gota.

Apoyan sobre base de madera. Incorporan instalación eléctrica.

Medidas: 72 x 22 cms.