560
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 25 Julio 2024
- Precio de salida €5,000
Radio de la marca Anglo española de electricidad, S.A. de 8 válvulas. Barcelona-Madrid, 1940-1945.
En madera contrachapada de nogal con tocadiscos en el interior.
El Teatro de los Niños. C.B. Nualart. Impreso por Seix y Barral Herms. Modelo CC y M.
Barcelona, ppios. del s.XX.
Realizado en cartón.
Encededor S.T. Dupont, colección Ligne 2 "Andalusia", 2003. Edición Limitada 611/3000.
Caja registradora National Cash Register Co. realizada para el mercado español, en bronce bañado en níquel con decoración vegetal, un cajón y base en madera. Dayton, Ohio, USA, c.1922.
Verja y puerta en forma de arco en hierro forjado pintado en tono gris con decoración vegetal.
Telégrafo inglés de barco en bronce dorado y base en madera de la manufactura Siemens Brothers & Co. Ltd., Londres, primera mitad del s.XX.