252
- Publicado en GOYA. Subasta 11 y 12 Diciembre 2017
Escudo Milton de bronce patinado con escenas de Paraíso, firmada Morel Ladeuil, Elkington y fechada en 1866
86 x 66 cm
1.000 - 1.500 €
- Precio de salida 1000€
86 x 66 cm
1.000 - 1.500 €
Caja para juegos de ajedrez y backgammon de laca negra con decoración dorada, Cantón S.XIX
9 x 25 x 50 cm
300 - 400 €
Palanquín chino de madera tallada, dorada y lacada con decoraciones de flores, aves, leones y escenas figuradas, S.XIX
180 cm
4.000 - 5.000 €
Caja de costura inglesa cubierta de cuero gofrado rojo y monturas de bronce, época Regency, pps.S.XIX
19 x 19 x 30 cm
300 - 400 €
ROSARIO
O/A con cuentas
de cuarzo blanco.
Medidas: 60 cm
ENCEDEDOR DUPONT
Metal dorado con esmalte.
Estuche original.
PORTAFOTO-GUARDAPELO
Oro baja aleción
Peso: 17,7 gr
CAPILLA NEOGOTICA S.XX
Madera.
Medidas: 100 x 40 cm
BALDAQUINO S.XX
Madera tallada y dorada.
Medidas: 91 x 51 cm
TARJETERO DE CAREY ART DECÓ
Guardas decoradas con aplicaciones en oro cincelado. Ligeras faltas. Medidas: 16 x 9 cm.