Ordenados por fecha de subasta de más reciente a más antiguo.

LOTES DE MARFIL

271

Geisha con abanico. China, s.XX.
Figura en marfil de mamut tallado y policromado. Apoya sobre peana en madera. Adjunta certificado de autenticidad expedido por el Museo y Laboratorio de Geología y paleontología del seminario de Barcelona.

270

Hombre con niño y cesto. China, s.XX.
Grupo en marfil de mamut tallado y policromado. Firmado. Apoya sobre peana en madera. Adjunta certificado de autenticidad expedido por el Museo y Laboratorio de Geología y paleontología del seminario de Barcelona.

267

Anciano con báculo y niño. China, s.XX.