650
- Publicado en ALETHEIA. Subasta 23 y 24 Julio 2024
El Teatro de los Niños. C.B. Nualart. Impreso por Seix y Barral Herms. Modelo CC y M.
Barcelona, ppios. del s.XX.
Realizado en cartón.
- Precio de salida 150 €
Barcelona, ppios. del s.XX.
Realizado en cartón.
Muñeca articulada alemana Simon & Halbig, ppios. del s.XX. Cabeza en biscuit, cuerpo de composición y ojos fijos.
HEUBACH, GEBRÜDER.
Antigua muñeca alemana, circa 1912.
Con cabeza en porcelana policromada, con boca cerrada y ojos móviles, con vestido de tela y encaje y pelo natural.
Casa de muñecas de madera policromada años 50. Faltas
JUEGO INFANTIL DE ARQUITECTURA, AÑOS 30/40.
Bloques en madera pintada.
ESTACIÓN DE TREN A ESCALA, AÑOS 40/50.
En madera policromada.
JUEGO DE MAGIA BORRAS, AÑOS 20-40.
Con caja de madera original e instrucciones.
LOTE DE 7 JUGUETES DE COLECCIÓN DE CUERDA.
En hojalata. Motos y sidecar.