Ordenados por fecha de subasta de más reciente a más antiguo.

LOTES DE MUEBLES

462

Cómoda francesa de marquetería de palorosa y caoba formando cartuchos con plumeados en aspa, aplicaciones de bronce dorado y tapa de mármol, época Luis XV, S.XVIII. Estampillada “M CRIARD y JME” (Mathieu Criard, maestro ebanista en 1738).