Ordenados por fecha de subasta de más reciente a más antiguo.

LOTES DE MUEBLES

417

Placa de hueso. Gregorio Lopez Durango S. XVIII

Muebles Vitrina de estilo holandés. Remata en una brandilla y galería de madera y hueso tallados, con decoración interior de marquetería de maderas finas. Parte inferior del mismo estilo, con patas cabriolé en madera chapeada y carey.

400

Cabinet on stand al estilo italiano. S. XIX

Cabinet on stand realizado en madera tallada con decoración de marquetería a candelieri, vegetal y floral. Parte superior con dos puertas y dos cajones al frente. Al interior, capilla flanqueada por seis cajones a cada lado. Dos gavetas por encima y cuatro por debajo.