Ordenados por fecha de subasta de más reciente a más antiguo.

LOTES DE TEXTILES Y MODA

662

Hemès - París. Bolso modelo Kelly 32 en piel color azul marino. Herrajes y candado en terminación dorada. Interior con tres bolsillos, uno de ellos con cierre cremallera. Se acompaña de candado y llaves. Años 60.

233

Huipil procedente de Guatemala, probablemente de la región de Totonicapán, ppios. S.XX.
En tejido de algodón, bordado a mano con motivos geométricos, figuras humanas, animales y detalles de la naturaleza .