Ordenados por fecha de subasta de más reciente a más antiguo.

LOTES DE ESCULTURA Y TALLA

038

Escuela castellana, s.XVII.
Virgen Inmaculada.
Espectacular talla en madera policromada y dorada. La Virgen majestuosa viste túnica rosada y manto azul, con los brazos extendidos reposa sobre una nube con querubines.