Ordenados por fecha de subasta de más reciente a más antiguo.

LOTES DE PLATA

0962

Cubertería en plata con decoración vegetal para 12 servicios compuesta por 79 piezas: 12 cucharas y 12 tenedores de mesa , 12 palas y 12 tenedores de pescado, 12 cucharillas de postre,12 cucharillas de moka, cazo de sopa, pala y tenedor de servir pescado, cuchara y tenedor de servir. cacillo para salsa y pala de tartas. Estilo Luis XVI. Con marcas del platero Cruz de Malta. Mueble cubertero en madera de guinea tallada y marquetería. Estilo Luis XVI.