Ordenados por fecha de subasta de más reciente a más antiguo.

LOTES DE ARTE ORIENTAL

153

Caja China circular realizada en plata. Trabajo Chino, Siglo XX.

Toda la caja ricamente repujada con escenas de peces, escenas florales y león foó.

001

"Lohan" Importante escultura en jade verde color espinaca dinastía Qing(1644 - 1912)

Aparece representado en actitud sedente.

Destaca la expresividad del rostro y la calidad técnica de ejecución.