049
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 25 Julio 2024
Decorativa Gran Pareja de Dignatarios del Rajastán - India del Norte - Siglo XIX
- Precio de salida €5,500
Guayin. Escultura china en cuarzo rosa tallado, mediados del s.XX.
Diosa Kinnari. Escultura en bronce patinado de la diosa mitad mujer mitad pájaro, Tailandia, s.XX.
Pareja de jarrones vietnamitas en madera lacada con decoraciones incrustadas en nácar de aves fénix, dragones y motivos cortesanos en cartelas, c.1960.