004
- Publicado en ANTEO. Subasta ARTE Y MUEBLES 3 Abril 2024
Centro en porcelana china de cantón con montura en bronce del siglo XIX
- Precio de salida 120 €
Pareja de jarrones en porcelana japonesa de Satsuma con decoraciones esmaltadas de guerreros, c.1920-1930.
ESCUELA CHINA
(Pp. S.XX)"Personaje oriental"Acrílico / Tabla
Uchikake. Parte del traje nupcial japonés en seda bordada, con decoración de grulla, motivos florales y naturalísticos en hilo de seda dorado y plateado, s.XX.
Mueble librería oriental en madera lacada con decoraciones talladas y de motivos naturalistas en relieve, fles. del s.XIX.