1055
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 8 Mayo 2024
Josep Maria Vayreda Canadell (Olot, Girona, 1932-2001)
Pasajes de San Juan.
Óleo sobre tela. Firmado.
- Precio de salida 900,00 €
Pasajes de San Juan.
Óleo sobre tela. Firmado.
Vista urbana de París.
Óleo sobre tela.
Antonio Vives Fierro (Barcelona, 1940)
Vistas a la Catedral.
Técnica mixta y collage sobre tela.
José Berruezo (Barcelona, 1952-1995)
Interior.
Óleo sobre tabla. Firmado.
Zhag Dongyu (Dongying, Shandong, China, 1973)
Pensamineto libre.
Óleo sobre tela. Firmado.
Ramón Calsina Baró (Barcelona, 1901-1992)
Bodegón de vides con peras y melocotones.
Óleo sobre tela. Firmado.
Bodegón de despensa.
Óleo sobre tela. Firmado.
Evarist Vallès (Hostalets de Pierola, Barcelona, 1923-Figueres, Girona, 1999)
Desnudo entre olivos.
Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1986.
Influida por Goya.
Óleo sobre tela. Firmado.
Lluís Claramunt (Barcelona, 1951-Zarautz, 2000)
Sin título.