0221
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 9 y 10 Octubre 2019
HERNANDO VIÑES (París, 1904 - 1993)
Paisaje, c.1937
Óleo sobre lienzo.
55 x 46 cm.
Firmado áng.inf.izq.
Esta obra se acompaña de un certificado de autenticidad emitido por DªNina Gubisch-Viñes en 2009, quien fecha esta obra c.1937.
- Precio de salida: 2.000 €