1154
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 9 y 10 Octubre 2019
Figura femenina sonriente. Marfil tallado (dentina de elephas) y policromado, Trabajo japonés, ffs. del S. XIX pp. del S. XX.
Medidas: 62 x 12 x 17 cm. Peso: 5,65 grms. Acompaña certificado de CITES.
- Precio de salida: 3.500 €