0763
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 3 y 4 Diciembre 2019
CIRCULO DE MICHIEL JANSZ VAN MIEREVELT (1567-1641)
Retrato de caballero
Óleo sobre lienzo.
78 x 67 cm.
Al dorso con etiqueta de colección "K.R.A."
A pesar de la evidente suciedad del lienzo con una sencilla restauración se devolverá a la obra todo su esplendor
PROCEDENCIA
Antigua colección Ulloa.
- Precio de salida: 4.000 €