0543
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 11 y 12 Marzo 2020
Cabinet de mesa con forma arquitectónica en madera de ébano, palo santo, carey y cristales pintados.
Italia, S. XVII
Medidas: 84 x 28 x 60 cm.
Con columnas que flanquean una puerta, que alberga cajones, superior e inferior corridos y portezula en el centro. Sobre patas de madera tallada.
- Precio de salida: 5.500 €