0615

Pareja de jarrones de porcelana esmaltada Pareja de jarrones de porcelana esmaltada

Pareja de jarrones de porcelana esmaltada y dorada, cartelas con flores, y decoración floral geométrica y leones de Foo en relieve.
Japón, S. XIX

Altura: 95 cm.

Apoyan sobre peana de madera.