1158
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 11 y 12 Marzo 2020
Caja en madera de cedro y caoba con incrustaciones de nácar y carey.
Trabajo mexicano, S. XVIII.
Medidas: 36 x 32 x 60 cm.
Decoración vegetal, con cerradura de hierro recortada y calada.
Con faltas.
- Precio de salida: 12.000 €